Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Ибрагим Магомадов стал чемпионом Азии по греко-римской борьбе.

По сообщению NUR.KZ, единственную золотую медаль Казахстана на нынешнем чемпионате Азии по греко-римской борьбе завоевал известный борец Ибрагим Магомадов.

«В весовой категории 72 килограмма он вышел в финальный раунд. В решающем поединке спортсмен из Казахстана встретился с соперником родом из Ирана по имени Сажадд Али Именталабфумани».

Магомадов вышел победителем, заняв первое место в турнире. Его награда выделялась единственной золотой медалью в памятных вещах сборной Казахстана.

Следует отметить, что на чемпионате серебряные медали завоевали Нурсултан Турсынов (вес до 87 кг) и Диас Кален (вес до 82 кг). Третье место заняли Амангали Бекболатов (до 55 кг), Мухамедали Мамырбек (до 63 кг), Алмат Кебиспаев (до 67 кг), Олжас Сырлыбай (до 97 кг) и Алимхан Сыздыков (до 130 кг). ).