Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Казахстанская сборная по теннису выходит в финал Кубка Билли Джин Кинг благодаря победе Елены Рыбакиной

Лидер сборной Казахстана по теннису Елена Рыбакина (7-е место в мировом рейтинге WTA) обеспечила своей команде досрочный выход в финальную стадию международного турнира — Кубка Билли Джин Кинг, сообщает NUR.KZ.

В третьем матче против сборной Польши Рыбакина сразилась с 19-й ракеткой мира Магдой Линетт.

Победа казахстанской спортсменки была одержана в двух партиях. Противостояние, длившееся 1 час 24 минуты, закончилось со счетом 6:4, 6:2 в пользу Рыбакиной.

В результате счет в противостоянии с польской командой стал 3:0, что позволило Казахстану досрочно пройти в финальную стадию командного первенства мира.

Отметим, что ранее Елена Рыбакина и Юлия Путинцева принесли своей команде две победы, сделав счет 2:0 после стартовых матчей.