Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

В Астане стартовал Всемирный турнир по легкой атлетике

В Алматы впервые в истории прошел турнир мира по легкой атлетике Astana Meeting World Indoor Tour, сообщает пресс-служба федерации.

В Астане состоялся первый легкоатлетический турнир, посвященный World Indoor Tour. Казахстан стал первым государством, проводящим соревнования такого уровня среди стран СНГ. В соревнованиях по спортивной гимнастике приняли участие более 100 спортсменов.

Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов, Президент Федерации легкой атлетики РК Даниал Ахметов открыли чемпионат Казахстана

На турнир в Астану приедут спортсмены из пятнадцати стран. «Вместе с США, Францией и Чехией мы будем участвовать в чемпионате мира по легкой атлетике», — сказал президент федерации Даниал Ахметов.

Турнир «Золотые кольца» играет положительную роль в развитии отечественной легкой атлетики

Сегодня во Всемирных соревнованиях принимают участие спортсмены из 15 стран мира. Министр Асхат Оралов считает, что это не просто праздник легкой атлетики и дружбы между странами.

Сильнейших определили в 10 дисциплинах легкой атлетики.

Бег на 60 м с барьерами стартовал в Москве. В матче кубинец Роджерс Ирибарн (7,62 секунды) обыграл россиянина Давида Ефремова с результатом 7,65 секунды

Давид Ефремов установил рекорд Казахстана по результатам предварительных заездов.

Михаил Литвин занял 1 место в беге на 400 метров среди мужчин, Андрей Соколов стал вторым с результатом 46,74 секунды и завоевал серебро!

У Ольги Сафроновой лучший результат в беге на 60 м — 7,30 сек. Третье место в таблице заняла австрийка Магдалена Линдер (7,43 сек).

В прыжках в длину россиянка Резниченко победила представительницу Узбекистана Анастасию Рыпакову с результатом 5 м. 84 см, Алина Чистякова — третья

Марино Блудек из Хорватии

выиграл у мужчин 800 метров (1: 48,23), Николас Киплагат из Кении был третьим с результатом 1: 105,179, а Жан Вукович был третьим (49,72).

Джаринтер Мвася (Кения) занял первое место в беге на 1500 м. Победу одержала Камила Гомес из Португальской Республики со временем 4:26,63

Женщины выиграли женский турнир по прыжкам в высоту. Наши соотечественники заняли все три призовых места:

Надежда Дубовицкая (193 см) — 1 место;

Кристина Овчинникова (189 см) — четвертое место

Елизавета Матвеева (189 см) – III место

В женской команде на дистанции 400 метров Элина Михина (55,14) заняла первое место, Александра Залюбовская (5555) – второе.

Американец Макл Роджерс выиграл 60-метровку. Это расстояние он преодолел за 6,664 секунды. Демек Кемп финишировал вторым. На втором месте португалец Фредерико Курвело с результатом 6,75.