Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Полицейский из Туркестанской области выиграл международный турнир

В Роттердаме прошли соревнования по стрельбам среди полицейских и пожарных. Основная цель спортивного состязания среди сотрудников правоохранительных органов – укрепление мастерства и подготовки полицейских, пожарников или полиции.

В соревнованиях приняли участие около 300 тысяч спортсменов из 97 стран. Среди них и старший лейтенант полиции Нурканат Утешов.

Страж порядка из Туркестана доказал, что он — один из сильнейших. Спортсмен показал свое мастерство среди полицейских и вышел вперед. Старший лейтенант полиции Нурканат за считанные секунды превзошел соперников.

В состязаниях на правую руку полицейский выиграл золотую медаль. Он занял 2-ое место в борьбе на левую руку.

Так, житель Созакского района Нурканат Беркинбайулы вернулся с серебряной и золотой медалями. Старший лейтенант полиции Нурканат, занимающийся армрестлингом с 2011 года. У него немало достижений, есть чемпион Казахстана и чемпионат Азии.

Полицейский женат и является многодетным отцом. Сегодня семья воспитывает трех дочерей и двух сыновей. Благодарим же Нурканата Утешова, который стал лучшим из полицейских со всего мира.