Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Юниорская сборная Казахстана вышла в полуфинал чемпионата мира

Казахстанские теннисисты уверенно обыграли сборную Словакии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира.

Капитан команды Сергей Квак снова выставил Даниэля Тазабекова на стартовую игру. Даниэль продемонстрировал хладнокровие в поединке против Свита Суличича. Тазабеков, несмотря на поражение в первой партии (6:4-6), быстро вернулся к игре и дожал оппонента — 7:5 (8:10).

Даниэль взял 4:1 по партиям. Сульич сделал медицинский перерыв в матче. После этого юный казахстанец уверенно довел матч и добился победы.

Следом вышли первые номера своих сборных – Зангар Нурланулы и Жига Шешко. Первый сет остался за Зангаром — 6:4. После брейков соперники обменялись брекетами, но на этом борьба закончилась.

Завтра, 5 августа наши юниоры сыграют со сборной Германии в полуфинале чемпионата мира.