Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

«Челси» и «Бенфика» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Английский футбольный клуб «Челси» и португальская «Бенфика» стали первыми участниками четвертьфинала турнира, сообщает NUR.KZ.

«Челси» оказался сильнее дортмундской «Боруссии» в первом матче. Матч завершился со счетом 2:0. На 43-й минуте отличился Рахим Стерлинг. Он увеличил преимущество Кая Хаверца, реализовавшего пенальти на 53-й минуте.

Первый матч этих команд завершился победой «Боруссии» со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей лондонский клуб вышел в четвертьфинал.

В параллельной встрече португальская «Бенфика» обыграла бельгийский «Брюгге». Перед матчем у португальцев было комфортное преимущество при выездной победе со счетом 2:0.

Дома «Бенфика» не оставила бельгийцам шансов, забив пять мячей в ворота соперника. Голы забили Рафа Силва, Гонсало Рамос (дубль), Жоао Марио и Давид Нерес. Последним приглашенным бомбардиром стал Бьорн Мейер. 5:1 – «Бенфика» без проблем дошла до 1/4 Лиги чемпионов.