Финалисты и денежные премии.


Главная » Новости » Финалисты и денежные премии.

В Шымкенте близится к своему завершению очередной чемпионат Казахстана по боксу. Сегодня состоялись поединки полуфинальной стадии, после которого стал известен полный состав финальных пар.
Ранее, как стало известно изданию SPORTTIME.KZ глава казахстанской Федерации бокса Кенес Ракишев объявил о вручении денежных премии победителям и призерам первенства страны. Общий призовой фонд турнира составит 20 миллионов тенге. Чемпионам предусмотрено 500 000 тенге, финалистам 300 000 тенге и бронзовым призерам по 100 000 тенге.
На днях, с целью поощрения команды, президент Федерации бокса города Алматы Ержан Космамбетов также объявил о премировании алматинских боксеров по итогам выступления на чемпионате страны. Победителям 300 000 тенге, обладателям серебряных наград по 150 000 и бронзовые призеры по 50 000 тенге.
Предлагаем вашему вниманию полный список финалистов мужской и женской части первенства:
49 килограммов
Темиртас Жусупов (Акмолинская область) — Даниял Сабит (Западно-Казахстанская область)
3 место — Ермек Мадиев (Жамбылская область), Бекзат Амангельдинов (Павлодарская область)
52 килограмма
Сакен Бибосынов (Туркестанская область) — Махмуд Сабырхан (Шымкент)
3 место — Дамир Абдикадир (Алматинская область), Олжас Байниязов (Атырауская область)
57 килограммов
Серик Темиржанов (Павлодарская область) — Оразбек Асылкулов (Акмолинская область)
3 место — Бейбарс Жексен (Жамбылская область), Талгат Сырымбетов (Карагандинская область)
60 килограммов
Саматали Толтаев (Мангистауская область) — Бекнур Ожанов (Восточно-Казахстанская область)
3 место — Василий Самчук (Карагандинская область), Ильяс Сулейменов (Нур-Султан)
63 килограмма
Ерсултан Булат (Акмолинская область) — Ертуган Зейнуллинов (Алматинская область)
3 место — Дильмурат Мижитов (Алматы), Закир Сафиуллин (Шымкент)
69 килограммов
Аблайхан Жусупов (Карагандинская область) — Асланбек Шымбергенов (Жамбылская область)
3 место — Куан Куатов (Павлодарская область), Аятулла Такижанов (Павлодарская область)
75 килограммов
Абильхан Аманкул (Жамбылская область) — Нурканат Райыс (Атырауская область)
3 место — Ермахан Жакпеков (Восточно-Казахстанская область), Аман Казангапов (Жамбылская область)
81 килограмм
Бекзат Нурдаулет (Мангистауская область) — Нурбек Оралбай (Нур-Султан)
3 место — Бекболат Абдикерим (Туркестанская область), Бауржан Байгоншеков (Павлодарская область)
91 килограмм
Айбек Оралбай (Нур-Султан) — Сагындык Тогамбай (Нур-Султан)
3 место — Нурлан Сабиров (Мангистау), Абзал Куттыбеков (Туркестанская область)
+91
Камшибек Кункабаев (Кызылординская область) — Нурлан Сапарбай (Туркестанская область)
3 место — Дамир Тойбай (Алматы), Айболды Дауренулы (Мангистауская область).
Женщины
48 килограммов
Алуа Балкибекова (Жамбылская область) — Арайлым Марат (Нур-Султан)
3 место — Роксана Гасымова (Жамбылская область), Жазира Уракбаева (Алматы)
51 килограмм
Ангелина Лукас (Шымкент) — Назым Кызайбай (Алматы)
3 место — Жайна Шекербекова (Шымкент), Жансая Абдраимова (Жамбылская область)
54 килограмма
Дина Жоламан (Акмолинская область) — Балауса Муздиман (Алматинская область)
3 место — Даметкен Келимбет (Кызылординская область), Айгерим Ошакбай (Жамбылская область)
57 килограммов
Владислава Кухта (Костанайская область) — Айжан Ходжабекова (Карагандинская область)
3 место — Назым Ищанова (Атырауская область), Сания Султанкызы (Нур-Султан)
60 килограммов
Карина Ибрагимова (Акмолинская область) — Римма Волосенко (Нур-Султан)
3 место — Адина Калдыбай (Жамбылская область), Айдана Забынбекова (Актюбинская область)
64 килограмма
Милана Сафронова (Карагандинская область) — Лаура Есенгельды (Шымкент)
3 место — Жанна Серикова (Костанайская область), Жансая Балтабекова (Акмолинская область)
69 килограммов
Дарига Шакимова (Алматы) — Валентина Хальзова (Нур-Султан)
3 место — Жасмин Кизатова (Карагандинская область), Балжан Аскар (Жамбылская область)
75 килограммов
Надежда Рябец (Костанайская область) — Марина Вольнова (Нур-Султан)
3 место — Арайлым Бегдильда (Жамбылская область), Асем Султанова (Алматы)
81 килограмм
Фариза Шолтай (Шымкент) — Виолетта Князева (Карагандинская область)
3 место — Эльдана Талипова (Алматы), Гульсая Ержан (Кызылординская область)
+81
Дина Исламбекова (Шымкент) — Ляззат Кунгейбаева (Нур-Султан)
3 место — Альбина Вахитова (Северо-Казахстанская область), Валерия Аксёнова (Акмолинская область)